Saturday 29 October 2016

Фотопробы

Не знаю, только что прочитала у Ани в открыточном посте, что задание надо было опубликовать в четверг, а сейчас уже суббота!!! Ничего, на приз не претендую, зато фотографирую каждый день, я даже разобралась, как менять настройки в ручных режимах, методом тыка, т.к. в интернете только общие слова.
Мои картинки с первых двух уроков я выслала Ане, а здесь хочу просто выложить фотографии, которые у меня получились а последние несколько дней благодаря Ане и её проекту "20 Секретов Хорошей Фотографии".

Здесь я применила секрет №21: на переднем плане размытое окошко, которое создает интересный эффект, у меня так просто рамку



Здесь я баловалась с размытым задним фоном с помощью диафрагмы, тренировалась на пластилиновых гепардах, они не бегают, как дети, с ними легче :-)
 на верхней ISO 100, диафрагма f/32, выдержка 1.6с
 SO 100, диафрагма f/5, выдержка 1/25 с

Тут две фотографии калины во время первого снега, на втором кадре попал на задний план синий почтовый ящик. Вроде как по пункту 5 это лишний предмет на заднем плане, но я никак не могу решить, какой кадр мне нравится больше, это синее пятно мне чем-то нравится :-)



Тут мне хотелось чтобы было видно летящий снег, но основные объекты что бы не размазались, вроде, получилось. Выдержка 1/25 с.


Пункт 11 - не смотрите в камеру, получаются более живые фотографии.


Просто ромашки


пункт 13 - Настоящая улыбка. Ваня долго изображал улыбку, пока не упал и тогда удалось поймать настоящее :-) Правда, немного не в фокусе :-)

 Всякие цветочки-ягодки мне почему-то удаются лучше всего...







И вот моё самое любимое фото за эту неделю:
Смотрит не в камеру (11), задний фон размыт (2), фото на уровне глаз (6), лицо не по центру (17). И я уже хочу заскрапить эту фотографию, даже знаю, что буду писать :-)
Вообще, даже не знаю, как благодарить Аню за этот толчок, столько всего интересного узнала за эти дни, а главное, чувствую, что могу фотографировать лучше, есть куда стремиться. Аня, большущее тебе спасибо, что ты есть и даришь нам своё тепло, знания и любовь!!!!



 

Tuesday 25 October 2016

Climer

Второй этап, вторая страничка проекта "10 на 15" :
Скетч частично отразила :-)

Благодаря проекту, я хоть что-то делаю!
UPD: Потом к сердечкам добавила ещё красных дотс сердечек, чтобы красный уравновесить немного. Перефотографировать не буду, поверьте, стало лучше :-)

Wednesday 19 October 2016

Дом, милый дом...

Наконец-то дождалась очередной выпуск проекта 10 на 15 в "Расскажи историю"!!! Он меня так вдохновляет!
Разминочный скетч такой:

И моя ностальгическая страничка. Сумела пристроить старое фото без особой истории к сегодняшнему настроению.
После длительного  перерыва я как скрап-инвалид. Ничего не получается, страничку по месячному скетчу даже стыдно выкладывать, буду переделывать, а эта легко получилась!